二零一七年三月二十日大陆综合消息

【明慧网二零一七年三月二十日】

  • 黑龙江省巴彦县兴隆镇林业局大法弟子张崎、丁萍夫妇被绑架

  • 辽宁省阜新市法轮功学员叶红梅、吴秀芳遭非法判刑

  • 四川省什邡市法轮功学员陈昌德被非法判刑两年

  • 山东青岛法轮功学员张红茹、李秀君、王瑾上诉到中级法院

  • 北京市顺义区法轮功学员段春潮面临非法庭审

  • 河北唐山法轮功学员韩长根面临非法庭审

  • 河北唐山法轮功学员李孝先面临第二次非法庭审

  • 辽宁省大连市法轮功学员刘金玉被劫持入狱

  • 四川省成都法轮功学员兰相华被劫持入狱

  • 湖北省武汉市侯玉兰等多名法轮功学员被绑架

  • 山东省夏津县法轮功学员李凤英、靳梅被绑架

  • 浙江省象山县76岁法轮功女学员赵秀莲被绑架

  • 大连三十里堡镇法轮功学员律立广被绑架

  • 辽宁省抚顺市法轮功学员郑秀兰被绑架

  • 山东省济宁市乔翠平等四人遭非法拘留

  • 吉林省四平市法轮功学员张铭刻遭继续迫害

  • 山东德州法轮功学员刘志英、刘桂兰已被劫持到看守所

  • 北京法轮功学员闫洪彦遭迫害近况

  • 湖北省咸宁市法轮功学员徐长虹遭迫害近况

  • 七名法轮功学员在北京怀柔被绑架情况补充

  • 天津法轮功学员韩淑云遭骚扰

  • 成都市法轮功学员李军遭非法抄家

  • 内蒙古呼伦贝尔法轮功学员张玉秀现被非法关押

  • 内蒙古赤峰市巴林左旗教育局胁迫中小学校利用谎言毒害众生

  • 河北蠡县610、教育局和各学校多次诽谤法轮功

  • 山东省寿光市纪台镇派出所近期恶行

  • 参与迫害责任单位及人员信息

  • 黑龙江省巴彦县兴隆镇林业局大法弟子张崎、丁萍夫妇被绑架

    黑龙江省巴彦县兴隆镇林业局大法弟子张崎、丁萍夫妇3月16日晚挂真相条幅被跟踪,3月17日早8点多钟被林业局公安警察入室绑架,抄家。


    辽宁省阜新市法轮功学员叶红梅、吴秀芳遭非法判刑

    辽宁省阜新市法轮功学员叶红梅、吴秀芳于2016年6月末被劫持到辽宁省女子监狱。叶红梅被非法判五年,吴秀芳被非法判三年。


    四川省什邡市法轮功学员陈昌德被非法判刑两年

    2016年12月6日,什邡市马井镇法轮功学员陈昌德被什邡市邪党法院冤判两年徒刑,现仍被非法关押在德阳市公安局监管中心。

    2016年8月18日上午,什邡市马井镇法轮功学员陈昌德在什邡市隐丰镇向一名不明真相的世人发法轮功真相资料时,被该人恶告,被隐峰镇派出所警察绑架,劫持到什邡市拘留所非法行政拘留15天。9月2号陈昌德的家人8点钟到拘留所接陈昌德回家,拘留所的警察说:「人已接走」。家人再三追问,是谁接走的,拘留所的警察才说:「是隐峰镇派出所的警察把人接走的」。家人赶到隐峰镇派出所,叫派出所的警察把人放了,警察说:「人已送到德阳监管中心刑事拘留」,要想见人只有律师能见。经过三个多月的非法关押,12月6日,什邡市邪党法院非法开庭,陈昌德的丈夫到庭旁听,最后法官口头宣布冤判两年。事后陈昌德的丈夫到法院刑庭索要判决书,刑庭的人说判决书己给与本人,法轮功学员陈昌德现仍被非法关押在德阳市公安局监管中心。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    山东青岛法轮功学员张红茹、李秀君、王瑾上诉到中级法院

    山东省青岛市法轮功学员张红茹、李秀君、王瑾被非法判刑后已经上诉到青岛市中级法院。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    北京市顺义区法轮功学员段春潮面临非法庭审

    北京市顺义区法轮功学员段春潮将于3月24日上午九点在顺义区法院被非法开庭。

    2015年10月23日北京市顺义杨镇派出所以段春潮向最高法院和最高检察院控告江泽民17年以来迫害法轮功学员的恶行为由,到段春潮家中抓捕了段春潮,并抄走他家中许多私人物品包括电脑、打印机、大法资料和书籍等。段春潮老母亲因此病逝,儿子被迫辞去工作。2015年10月23日至11月27日段春潮被非法关押于泥河看守所,期间逼迫他放弃对“真、善、忍”的信仰,不准他炼功,后于11月27日被取保候审回家。2016年5月24日段春潮在取保候审期间被顺义区公安分局非法逮捕,并被非法关押在泥河看守所至今,案件于7月11日被移交到顺义区检察院,以抄到的大法资料和书籍为由欲对段春潮提起非法诉讼,2017年2月被构陷到了顺义区法院。

    段春潮的辩护律师唐律师曾多次与预审员张永军和检察官王鹏磊以及法官白玉龙从法律上进行沟通,和一再申明段春潮不构成犯罪。家属也曾多次书面、打电话向检察官和预审、法院等部门说明段春潮的为人,要求放人。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    河北唐山法轮功学员韩长根面临非法庭审

    2016年3月31日下午3点,河北唐山法轮功学员韩长根和另一位法轮功学员为了告诉当地民众法轮大法好和中共迫害法轮功真相遭绑架,非法关押在唐山第一看守所,五月六日家属接到了唐山路北区检察院的非法批捕通知。韩长根在看守所被迫害的身体非常虚弱,走路需要被人架着。


    河北唐山法轮功学员李孝先面临第二次非法庭审

    河北唐山古冶区开滦矿法轮功学员李孝先是,2016年4月1日上午九点左右被唐山市公安局、开滦分局、新吕派出所等绑架、抄家,后被非法关押在唐山市第一看守所。唐山路南区检察院以“李孝先不属于本辖区范围”为由,把李孝先案卷移送给古冶区检察院。古冶区检察院以“证据不足”把李孝先案卷退回开滦公安分局。为了构陷李孝先,2016年八月十七日开滦新吕派出所警察到李孝先家欺骗家属说进行回访,到李孝先老家后从炕炉子里翻出一些碎纸片。2016年12月2日在古冶区法院对李孝先非法庭审。


    辽宁省大连市法轮功学员刘金玉被劫持入狱

    辽宁省大连市金石滩法轮功学员刘金玉已于2月28日被劫持到大北监狱,血压高压达到200-210,身体状况堪忧。


    四川省成都法轮功学员兰相华被劫持入狱

    成都龙泉驿区洪安镇法轮功学员兰相华被龙泉驿区法庭非法判刑三年,在新年后被劫持到成都女子监狱(原川西女子监狱)继续迫害。

    兰是在2016年元月的一天向当地民众讲大法真相遭恶告,被洛带镇派出所绑架后一直非法关押在龙泉看守所。兰相华曾被邪恶绑架到“成都法则学习班(新津洗脑班)”迫害,期间遭毒药迫害,从洗脑班出来后时常出现神智不清、痉挛等症状。


    湖北省武汉市侯玉兰等多名法轮功学员被绑架

    3月18日下午,湖北省武汉市侯玉兰等多名法轮功学员在硚口区同济医院附近被绑架。


    山东省夏津县法轮功学员李凤英、靳梅被绑架

    2017年3月18日下午4点,山东德州夏津县赵沟村法轮功女学员李凤英、靳梅在临清市松林镇马丈村贴不干胶时,被不明真相的人举报,现被关押在临清市拘留所。三月10号左右,松林派出所5名警察到家中骚扰松林镇法轮功学员:付秀兰、高振祥、张西领、李玉芹。


    浙江省象山县76岁法轮功女学员赵秀莲被绑架

    2017年2月26日上午9时许,浙江省宁波市象山县石浦镇76岁的法轮功女学员赵秀莲在象山县集市发真相资料时,被守在那里的便衣绑架,现被非法关押在象山看守所。

    象山县政法委:书记俞骏13805851666
    象山县公安局:
    副局长李波13606783868(分管国保大队)
    副局长赖天骏13805853186(分管看守所)
    国保大队长林德13516781668(直接迫害人)
    象山县看守所:叶敬韶13606784069


    大连三十里堡镇法轮功学员律立广被绑架

    辽宁省大连市金州区三十里堡镇法轮功学员律立广,在3月12日晚8点左右,去虫王庙社区发放真相传单时,被举报绑架到太平派出所,3月14日下午1点30分被非法关押到普兰店看守所迫害,现在情况不详。


    辽宁省抚顺市法轮功学员郑秀兰被绑架

    2017年3月18日,法轮功学员郑云兰在裕民附近讲真相被抓,讲到公安局长了。现在拘留所。


    山东省济宁市乔翠平等四人遭非法拘留

    山东省济宁市法轮功学员乔翠平、韩秀娟、陈海荣(不是陈海英)、杨桂英已被劫持到济宁治安拘留所,柳行派出所警察说是治安拘留14天。


    吉林省四平市法轮功学员张铭刻遭继续迫害

    吉林省四平市法轮功学员张铭刻遭非法拘留3月16日到期,家属早上8点之前就到四平拘留所去接,等到8点20却看到西广场派出所警察杨硕田领人把张铭刻押到一轿车中带走了。下午2点女儿又去西广场派出所要人,杨硕田一直以各种借口推脱,晚上8点另一警察梁帅拿着张铭刻的所谓“材料”去公安局,直到晚上11点左右,他们给女儿出示“取保候审”单,并从张铭刻那儿强取2000元作为女儿的保证金,说张铭刻案子结了才能返还,女儿要求看张铭刻的材料,看到上面写着:张铭刻以所谓“妨碍公务罪”送长春市第一看守所(苇子沟看守所),上面没写明具体羁押期限。


    山东德州法轮功学员刘志英、刘桂兰已被劫持到看守所


    北京法轮功学员闫洪彦遭迫害近况

    2017年3月17日下午,律师李仲伟到看守所见了法轮功学员闫洪彦。

    闫洪彦,女,38岁,北京协和医院医学麻醉师。2017年2月28日在单位上班期间,跟同行下属讲法轮功真相,被人构陷,于3月1日被建国门派出所警察绑架,家中个人电脑等被抄走;还有大法书一本;3月2日移送到北京市东城区看守所非法关押至今。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    湖北省咸宁市法轮功学员徐长虹遭迫害近况

    湖北省咸宁市温泉法轮功学员徐长虹是咸宁市同济中心医院药剂师。2014年3月28日和2015年7月22日两次在医院上班时被绑架到湖北省板桥洗脑班黑窝迫害。2016年10月8日被秘密非法判刑3年。2016年12月30日被非法劫持到武昌洪山监狱。2017年1月12日被非法劫持到范家台监狱入监区。3月上旬家中有人去探视被拒绝,原因是徐长虹在范家台监狱医院住院,眼睛看不见或者看不清东西,一罗姓狱警说是白内障,要想见人三个月后再说。被迫害前徐长虹眼睛既不近视也不远视,眼睛正常。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    七名法轮功学员在北京怀柔被绑架情况补充

    3月8日上午,北京通州的赵萍、丰台区和义的李淑云、贵州的小敏(名字不详)、昌平的小花(名字不详),潭守礼、崔国梅等七人(还有一个老大爷名字不知道)在通过检查站时被拦截,之后被怀柔区汤河口派出所非法扣留。9日下午2点左右,和义派出所片警李勇带着怀柔派出所警察去李淑云家中。在其中一个警察未着警服,所有警察均未佩戴执法记录仪且无法说清执法所依据法律的情况下出示搜查证进入屋内非法搜查。抢走《论语》大镜框一个,挂历等物品。过程中遭到家人多次质问所依据法律条文,被问警察一言不发。让李淑云本人签字确认物品遭拒绝之后,未作任何交代便离开了。至今家中不知道他们到底拿走了什么东西。家人已经向怀柔分局督察投诉,同时正向怀柔区检察院提起控告。(第一次投诉时怀柔区公安分局督察态度蛮横,询问其家人是否是炼法轮功的,并威胁,你要说你是炼的,我们现在就可以去抓你。)在那之后,几人被分开关押在怀柔和顺义看守所,截止3月19日,已知赵平(高血压拒绝治疗)和小花(绝食多日)已经被释放,丰台区和义的李淑云被关押在顺义看守所,其余人具体下落暂时不详。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    天津法轮功学员韩淑云遭骚扰

    今年邪党两会期间,天津武清大孟庄派出所四名警察闯到安子上村法轮功学员韩淑云家骚扰,撕毁大门上的大法对联,恐吓威胁,在屋里非法拍照。其中一警察警号为431314。


    成都市法轮功学员李军遭非法抄家

    3月14日下午2点,四川省成都市青白江区法轮功学员李军的家被抄,被抢走了打印机和法轮功书籍、相关真相资料、现金5000元和银行卡、以及李军的驾驶证和身份证。李军因不在家而免遭迫害。


    内蒙古呼伦贝尔法轮功学员张玉秀现被非法关押

    3月8日,内蒙古呼伦贝尔盟牙克石市伊图里河医院法轮功学员张玉秀乘火车到牙克石市去晋职考试,在牙克石火车站被当地公安人员扣押,从随身携带的皮包内搜出一个U盘(借口里面有大法内容),张玉秀现仍被非法关押。


    内蒙古赤峰市巴林左旗教育局胁迫中小学校利用谎言毒害众生

    近日,内蒙古赤峰市巴林左旗教育局信任书记王志刚利欲熏心,妄图利用法轮功捞取政绩,除下令各校邪党组织对教育系统内的法轮功学员進行骚扰外,与教育局长周立军合谋,对全旗中小学下发文件,公开污蔑法轮功是“邪教”(中共邪党才是真正的邪教),同时下发一些音像光盘,要求学校在校内公开播放,用“天安门伪案”等邪恶的宣传品毒害广大师生。

    在法轮功学员全力救人、抢人的今天,他们之所为绑架了一大批不明真相的学校领导和教师在对大法犯罪,同时毒害了学校里、甚至于家长等一大批众生。奉劝王志刚、周立军及所有参与的邪党组织成员悬崖勒马,弥补其对大法所造成的损失,为自己、也为家人选择一条光明的路。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    河北蠡县610、教育局和各学校多次诽谤法轮功

    河北省保定市蠡县教育局以及下属学校在610的驱使下诽谤法轮功、毒害师生和家长。2017年3月3日,蠡县实验二小的一至四年级给学生家长留作业,要家长替学生做一个题为“反对邪教,崇尚科学”的手抄报,让家长们去网上搜索。在中共迫害法轮功的前提下,在中共控制的媒体上搜到的自然都是对法轮功的污蔑和抹黑。这种以心理暗示但实质是针对法轮功的污蔑的卑劣手法,毒害了无数的师生和家长。

    2015年,蠡县中学多次在校园的板报上诬蔑法轮功,结果学生大都受害:蠡县中学的升学率一下降到了全省倒数第二,学生在学校打群架的屡屡发生,甚至有的学生还动了刀子,更可怕的是学校好多学生都染上了肺结核,疫情严重到整体到医院去做体检,学校不得不因此停课放假。

    2015年年底,蠡县教育局曾经给下属各小学校分发了很多诽谤法轮功的年历;

    2016年年底,部分小学校在给学生的家长通知书里就有不让学生接受传单、光盘等宣传资料的话,也是暗指法轮功的。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    山东省寿光市纪台镇派出所近期恶行

    2016年腊月二十八上午,山东省寿光市纪台镇派出所几名警察闯到法轮功学员魏兰英、殷庆玉家问有没有真相材料。

    2017年正月下旬,纪台镇派出所几名警察闯到纪东村法轮功学员冀慧英家追问大门口对联是哪来的。

    2017年3月12日,纪台镇派出所几名警察闯到魏家村魏兰英家抢走了《转法轮》和师父法像。

    2017年3月13日上午,纪台镇派出所警察闯与寿光国保公安绑架了纪台镇齐家村法轮功学员郭秀清、城里法轮功学员刘红军和他的儿子。

    纪台派出所:
    电话:0536-5471110
    所长吴金涛13864692566
    副所长马智峰18815363506


    参与迫害责任单位及人员信息

    ▼迫害山西省新降县王丽萍主要责人人信息:
    新绛县公安局:
    副局长黄柳卿18803592336
    警察毛建平 13835865818

    ▼非法庭审辽宁辽阳市庆阳韩胜利责任人信息:
    辽宁省辽阳市文圣区法院:
    邮编111000
    时间:2017年3月21日9点30分。
    院长苑小军0419-2952688

    ▼绑架武汉市代翠华、李欢娣、余桂云责任单位信息:
    武汉市蔡甸区蔡甸街派出所
    地址:武汉市蔡甸区蔡甸街蔡河街102号
    电话027-84942544 84943312
    所领导电话:027-84990051、84990053
    副所长辛红波13007159966
    李佑明02784943445

    ▼绑架山东省寿光市甄明凤责任单位信息补充:
    寿光市公安局古城派出所
    地址:潍坊寿光市古城街道办事处,邮编262718
    张永刚 所长 13869635666 13573692177
    李圣秋 副所长18678072989 13465692220
    刘连壮 副所长13864681777
    宋 伟 警察 13573692166 13953650536
    马 彬 警察 15963616741
    邵海茵 警察

    ▼迫害湖北省咸宁市徐长虹责任单位信息:
    湖北省荆门沙洋范家台监狱:
    监狱长:周宏0724-8562210
    三监区:0724-8570067、0724-8570071
    三监区监:区长肖正法、副教导员李勇
    狱政科: 0724-8570008
    湖北荆门沙洋监狱管理局:0724-8558500
    沙洋监狱管理局机关服务中心:0724-8557782
    地址:湖北省荆门沙洋范家台监狱,邮编448203

    ▼绑架山东省寿光市城里村刘洪君、刘海涛父子责任单位信息补充:
    圣城派出所:
    地址:山东省寿光市永安路9号,邮编262750
    邱纯军 所长 18678072827 13906464917
    张伦河 教导员 18678072679 13465730601
    杨晓燕 副所长 18815362966 15906366176
    柴家庆 警察 13721985697
    于洪彦 警察 18678072822 15966075696
    刘建春 警察 18678072812 13864666406
    刘琳琳 警察 18678072820 13793622209

    ▼绑架七法轮功学员的北京责任单位信息:
    中共北京市怀柔区委组织部电话:010-69650013、69645275
    中共怀柔区纪委、怀柔区监察局地址:北京市怀柔区后横街51号,电话:69625145
    怀柔公安分局汤河口派出所地址:怀柔区汤河口镇两河口村, 电话:81671124
    北京市公安局怀柔分局看守所地址:怀柔区大屯村东,电话:61697828
    怀柔公安分局地址:怀柔区北大街59号,电话:89687608
    顺义看守所预审科电话:61697669
    怀柔区检察院电话:69644593
    怀柔公安分局督查电话:89687619
    怀柔区汤河口派出所:89671124
    怀柔分局法制处:61697669、61697686
    怀柔分局看守所:61697661、61697828
    怀柔分局局长办公室 89687688

    ▼绑架山东省临邑县闫象保责任单位信息补充:
    迫害相关责任人:
    临邑县德平镇花王村邪党支书张万胜13791325216
    临邑县公安局警察王全成17605347988
    临邑县公安局德平派出所
    地址:德州临邑县德平镇,邮编251514
    梁学强 所长 13639461886
    许先智 副所长 13406774128
    黄立新 警察 13678629696
    于正文 警察 13406794696
    王科峰 警察 18253454571
    刘 宁 警察 15662425361
    郭健康 警察 18353465620
    临邑县公安局国保大队:
    地址:德州临邑县开元大街172号,邮编251599
    曹克青 大队长 17605347937 18766049666
    陈 晶 指导员 17605347938 15053410227
    何建辉 警察 17605347939 15069230717

    ▼迫害贵阳市杨丽、吴光玉责任单位信息:
    贵阳市公安局白云公安分局:
    地址:贵阳市白云区白云北路长治巷8号,邮编550014
    局长余欣0851-84835888
    政委周荣华0851-84835538
    副局长龙宣义0851-84611059
    副局长肖智强0851-84832337
    副局长袁武忠0851-84611159
    副局长刘佳祥0851-84811149
    副政委何东0851-84611536
    政工室主任黎广川0851-84611346
    纪委书记潘毅0851-84611546
    纪委督察室:0851-84611139

    贵阳市公安局白云分局红山派出所
    地址:贵阳市白云区中环路天林花园二期旁
    电话:0851-84831031
    所长安垄羽18085166160
    副所长杜显芳13595067767
    教导员杨兴茂13511919119
    社区警察:
    刘斌 蓝天居委会 18885079061
    袁敏 新星居委会 18198130850
    赵雾 天林居委会 18275118471
    王煦璇 红云居委会 13985019110
    张丽 办理户籍业务0851-84833126警号:037483

    ▼绑架山东省招远市王淑佩、张淑香责任单位信息补充:
    招远市公安局泉山派出所:
    地址:烟台招远市泉山路48号,邮编265499
    刘汉兵 所长 18660069681 13853596811
    王蓬勃 教导员18660069739 13853511605
    邢世和 副所长18660062800
    王书龙 副所长18660062801
    刘 汶 警长 18660062803 13863880599
    刘少华 警长 18660062798 13361388818
    王兴文 警察 18660062721 13583560911
    李文飞 警察 18660062792 13583504444
    刘钢良 警察 18660062805 13708918506
    王风东 警察 18660069677 13505458785
    李洪云 警察 18660062793 13176380966
    李 惠 警察 18660062810 13791183068
    杨林希 警察 18660062809 13792579788
    仲捍卫 警察 18660062799 15154535077
    于德强 警察 18660062795 13361380008
    梁学安 警察 18660062807 13053550683
    王德军 警察 18660062796 13031612202
    秦忠诚 警察 18660062791 13361380058
    吴文正 警察 18660062665 13863808680

    ▼绑架山东省蓬莱市大辛店镇赵兰娟责任单位信息补充:
    蓬莱市公安局大辛店派出所
    地址:蓬莱市大辛店镇211省道附近,邮编265612
    马福明 所长 18660069377 13708910517
    高风东 教导员 18660069356 18853506618/13562502618
    马克明 副所长 18660069001 13805455886
    石向阳 副所长 18660069358 18853506609/13220920265
    马 雷 副所长 18660069258 13176947076
    盖永建 副所长 18660068950
    刘 涛 警察 18660069261 18853506606
    周运启 警察 18660069257 13864533006
    王兆坤 警察 18660069262 13853515970
    姚继晶 警察 18660069263 13954583158
    初乃光 警察 18660069271 13863847696
    李强文 警察 18660069272 13688692670
    石双全 警察 18660069273 13184028581
    石利涛 警察 18853506606 13697648969
    宁寿壮 警察 18660069265 18853506607、13583503958
    冯勇利 警察 18660069225 15318676657
    朱金刚 警察 18660069361 13853598798
    蔡鸿宇 警察 18615037805 15898965356
    王兆利 警察 18660069270 13589873118
    邹春明 警察 18660069300 13905455186

    ▼迫害北京闫洪彦责任单位信息:
    建国门派出所:
    地址:北京东城区新开胡同4号
    电话:010-65127543 、01065127544
    负责人:李向东(此人是2011年明慧提供的,有知情的同修请补充最新人员名单)

    北京市东城区看守所:
    通信地址:北京市昌平区七里渠乡豆各庄村645号,邮编102206
    所长:李军 (确认)
    政委:白志河(此人名字模糊不肯定)
    单飞、杨满振(需要重点讲真相的两个人)
    王建民、姜建军、姚雅忠、米蕊
    值班室电话:010-84081719 84081716 010-84081720
    所医务室:84081722、 84083861
    监督警务:84081716 、87395124

    北京市公安局东城分局:
    地址: 交道口南大街大兴胡同45号,邮编100000
    电话: 010-84081114、010-84081110
    局长谢世龙
    政委滕健
    副政委史书林 朱怀志
    局副局长杨 轶 王乐军 田 壮 程勇 贾非 潘绪宏
    副局长张钢 艾长庚 牛国泉 单志强 张国立
    政治处主任方伟

    北京市公安局东城分局: 纪委书记黄雁育 北京市东城区检察院: 地址: 北京市东城区东四北大街265,邮编100007
    电话:010-64017886

    ▼迫害青岛张红茹、李秀君、王瑾责任单位信息:
    青岛市中级法院刑庭法官:
    王 科 0532 83098028(张红茹、李秀君、王瑾案责任法官)
    刘世明 庭长0532 83098006
    王婧华 副庭长0532 83099990 内线0532 83099188转12022
    桑自源 副庭长0532 83099593
    赵彩霞 0532 83098052(曾参与非法审判)
    任道亮 0532 83099188转12021(曾参与非法审判)
    吕 燕 0532 83099188转12031(曾参与非法审判)
    李 政 0532 83098055
    秦德顺 0532 83098601
    贾世炜 0532 83098045
    牛传勇 0532 83099188转12171
    刘耀军 0532 83099188转12162
    丛日新 0532 83098062
    冯永龙 0532 83098063
    谭世海 0532 83098027
    陈占武 0532 83098070
    张晓昆 0532 83098044
    赵振华 0532 83099188转12192
    张哲 0532 83099188转12152
    尚明奇 0532 83099188转12191

    青岛中级法院审委会成员:
    地址:青岛东海东路99号,邮编266071
    秦瑞基、初鲁宁、王雷、牟乃桂、田孝民、张玉厚、毕建军、左明强、张庆申
    周玉川、张春娟、矫镭、左常生、张爱东、孙志远、姜永红、姚建波、江敦斌
    聂彩凤、文冰峰、仇蒙来、刘世明、刘伟、阎春光、王洪坚、曹伟

    ▼迫害四川省什邡市陈昌德责任单位信息:
    直接或間接参与此次迫害的单位和个人:
    什邡市區號 0838;郵編 618400
    政法委(市委维稳办、市委防邪办、市综治办)8204184(办、传)8208270(值班)
    职 务 姓名 办公电话 移动电话 住宅电话
    书记 刘光乐 8215949 13908105880 18608105880
    副书记 何渝 8199666 13908108678 8261266
    防邪办主任 刘兴全 8220610 13908105448 8261255
    市综治办主任 严朝国 8102656 13980114378
    防邪办副主任 黄朝勇 8220610 13909025007 8201226
    综治办副主任 谭丽亚 8108686 13990209190
    市公安局 8202941、8219031(办) 8219270(传真) 8215555(值班)
    职 务 姓名 办公电话 移动电话 住宅电话
    党委书记局長 何渝 8199666 13908108678
    副书记政委 張良 8219002 13508000019
    副局長 王晓东 8219007 13980112839 8262755
    副局長 石安 8219003 13981008608 8211863
    副局長 張晋 8219098 13981000888 8220000
    副局長 兰桂荣 13981005988
    纪委书记 刘河川 8219049 13808105998 8232038
    党委委员 王国生 8219189 13908105119 8205063
    党委委员 陈述 8219218 13908105326 8260338
    政治处主任 卿玲 8219060 13508025555
    国保大队 8219200(办)
    大队長 王国生 8219189 13908105119 8205063
    教导员 刘洪建 8219192 15183807777 8231688
    童雨 手机:13689659688
    市检察院: 8261857 (办、传真) 8261966(办、值班)
    职 务 姓名 办公电话 移动电话 住宅电话
    书记检察長 郑存文 8262073 13700907287
    副检察長 杨兵 8261966-641 13890219968
    副检察長 李小丽 8261857 13980117986
    专职检察委员 周学锋 8266738 13980119115(此人迫害积极)
    公诉科:刘英 ;曹刚生
    市法院:8109056、8109057 (办)8109077 (传真)8109056(值班)8109059(夜值班)
    职 务 姓名 办公电话 移动电话 住宅电话
    党组书记院長 陈红 8109051 13980100038 8261716
    副院長 郭伟 8109053 13808105787 8266036
    副院長 罗亚军 8109052 13981025618 8266028
    副院長 毛仕荣 8109054 13508006676 8268987 (主管刑庭,参与迫害法轮功学员) 市法院刑庭 李开鲜 副庭长 13628076486 8109060(多年来很卖力迫害法轮功学员)
    唐新和 13990201399 8109066 (法官己退休)
    刘激光 13219863329 8109060 (法官)
    肖曦 13890220622 8109060
    张永菊 13702506280 8109060 (書記員)
    什邡市隱峰镇區號 0838;郵編 618406
    什邡市公安局隱峰镇派出所所長:王小兵;敬察:龔波;(多次迫害法轮功学员)
    隱峰镇政府綜治辦:盧華國;
    什邡市治安拘留所 0838-8283414 邮编618400
    所長:许才明13980112016
    付所長:黄镇
    什邡市拘留所恶人:黄毓琼 0838-8884617
    拘留所警察:万明蓉(女)、張桃(女)、冯斌、梁廷贵、谢洪春、陈维顺、杨敏、曹忠义、杨平。
    什邡市拘留所协警三人:赖先贵、小周、(还有一女子不知姓)
    德阳市公安局监管中心 0838-2595399 15196381852
    地址:德阳市双东镇龙凤村 邮编 618000

    ▼迫害北京市顺义区段春潮责任单位信息:
    1、北京市顺义区法院
    地址:北京市顺义区府前东街 顺义区 法院 邮编101300
    负责案件的法官:白玉龙电话:01069434166
    办公室:01069444921;法院纪检办公室01069421394;刑事审判庭01069444395、审判监督庭01081498535、执行庭01069423087、01069443987、法警大队01069428090、门卫010-69421004
    院长:李旭辉
    副院长:单晓云、胡国东、郭立军、贾秋生、
    审判委员会委员:陈淑莉、付全立、张建平、乔江海、冯志明、王亚平、刘宏艳 、商兴加、 雒东明、杜尚勇、郑进智
    刑庭审判员:刘伟果、李鹏

    2、北京市顺义区检察院
    地址:北京市顺义区新顺南大街19号顺义区检察院 邮编101300
    公诉一科电话:010-59556692
    段春潮案件负责人:王鹏磊:01055956689
    检察长:张豫
    副检察长:孙宏伟、李存海、张宝来、高祥阳、高劲松
    检察委员会委员:刘军、田国凤、张福荣、马荣耀

    3、北京市顺义区公安分局 610(请补充和更正):
    地址:北京市顺义区顺平西路8号 顺义区公安分局 610办公室 邮编101300
    610办公室电话:010-89476002
    张华芝:办10-89476003 手机:13901308537
    610主任:姓李15321225813
    殷月清(610)
    4、北京市顺义区政法委
    地址:北京市顺义区新顺南大街27号 顺义区政法委 邮编101300
    电话:010-69444878
    书记:张晓峰
    副书记:赵为民、姜蒙、王金广
    政治部主任:张峰
    部门:办公室、政治部(写“办公室负责人收”、“政治部负责人”收)

    5、北京市顺义区泥河看守所
    地址:北京市顺义区马坡镇泥河村 泥河看守所 邮编101300
    电话:010-69402535
    所长孙守东;副所长:彭大虎、赵国利、柳沛山、佟晓东

    6、北京顺义公安局预审科
    地址:北京市顺义区马坡镇泥河看守所 顺义公安局预审科 邮编101300
    段春潮预审员:张永军 电话,010-69402007——1101找张永军
    执行科电话,010-69426113
    预审科电话,010-69402978

    7、北京市顺义区杨镇派出所
    地址:北京市顺义区杨镇地区环镇东路27号 杨镇派出所 邮编101300
    所长:吴振
    片警:
    陈小林15311052087、13031086316、13311052078;张建辉13911772457
    何卫东01061441107、13581795984;刘涛13031087071、13621392333
    李龙海13501265670、杨建军13031086918、13693327200
    李国军13031085670、13811682763、13031082029;解凤启13031086019、13436891167
    张兴友13031081506、13501067479

    8、北京市顺义区杨镇政府
    地址:北京市顺义区杨镇政府 邮编101300
    电话:01061451287
    书记赵智勇、镇长陈向东、人大主席李琮明、副书记:李宝利(610)
    社会治安综合治理办公室(610)电话:01061451490 主任:富德军
    办公室电话:01061451287 主任:董建

    ▼内蒙古赤峰市巴林左旗教育系统信息:
    巴林左旗教育局:
    周立军 局长 7865758 13804766180
    王志刚 副书记 7862695 15849970828 13948165865
    常亚军 副局长 7860083 13789763616
    胡喜臣 副局长 7863385 15248608889
    宝音乌力吉 7860396 13304763043

    巴林左旗教育系统督学、副书记联系电话
    旗直一幼 王雅贤 15049638808
    林东蒙幼 额尔敦其木格 15148328386
    林东一小 高淑玲 13488597782
    林东一小 方友全 13789790197
    林东二小 任志玲 15147645868
    林东二小 史彦民 13947671998
    林东三小 张国春 13848462227
    林东三小 于景臣 13847688137
    林东五小 王延承 13947643801
    林东六小 于福全 13654862906
    林东六小 张连广 15849955218
    林东七小 孙凤荣 15847050625
    林东七小 时玉军 15847343383
    林东三中 董学军 13354763583
    林东三中 宋晓菲 15849998966
    林东四中 宫殿忠 13947696799
    林东五中 王学海 7884967、13847658705
    林东六中 刘文 13451331630
    林东七中 隋海珍 15048677773
    华夏职业学校 徐永利 7883715、13947677893
    林东蒙中 扎木苏 7866896、15104815809
    哈达英格学校 高海潮 13948366506
    查干哈达学校 青云 13948660106
    研训中心 姜聚文 13947606002

    校长(园长)联系电话:

    旗直一幼 张云山 7888319、13847962388
    旗直二幼 毕晓峰 7866808、13634765808
    林东蒙幼 斯琴高娃 )7898052、15947242860
    林东一小:张艳飞7888806、13848768180
    林东二小:王有富7887387、13948689021
    林东三小:陈晓辉7881182、13848064008
    林东四小:张凤河13604765851
    林东五小:何志伟7889058、13947662882
    林东六小:段福龙7886578、13404891718
    林东七小:马玉春7868188、15947466388
    林东蒙小:胡日查7886702、13847688103
    林东三中:张巍7882231、15648622888、15147606801
    林东四中:孟显峰7890058、13488591908
    林东五中:吴玉龙7885515、13847657895
    林东六中:康国文7897988、15148176262
    林东七中:高树林7869177、13847628549
    林东一中:刘景峰7899000、18748000678
    华夏职业学校:马占全7883715、13947677893
    林东蒙中:铁桩7882188、13847627849
    花加拉嘎学校:刘晓东7732101、13948766876
    三山学校:杨洪喜、13474863783
    白音诺尔学校:鞠彦虎7785263、18747692288
    富河学校:娄金华7632061、13947604933
    四方城学校:刘彩峰7590127、15049655455
    碧流台学校:李国全7805779、13654767799
    杨家营子学校:周景利7701001、13847618953
    丰水山学校:刘永7716009、13789563018
    十三敖包学校:杨国强7656178、15849942358
    哈拉哈达学校:张立国7616030、15148150658
    哈达英格学校:高玉军7600856、13947637683
    野猪沟学校:赵光天7570115、13674762068
    毛宝力格学校:杨海良7568113、13848064039
    隆昌学校:谭国志7500320、13789491958
    白音敖包学校:何金仓7801601、13847689386
    白音沟学校:王德武13674806585
    查干哈达学校:那斯图13947643435
    白音乌拉学校:图布信7580117、13789430956
    乌兰达坝学校:宝青山7773030、13624763958
    研训中心主任孟显仓7897051、13948761881

    教导主任联系电话
    1旗直一幼:张宏菲、13171370918
    2旗直二幼:史彦琴7866806、13684768978
    3林东蒙幼:乌仁图雅13948864200
    4林东一小:常雅杰7882359、13604765801
    5林东一小:张媛媛、13754061616
    7林东二小:李秀英7882943、15804762528
    8林东二小:张佳宜、15047689382
    9林东三小:王淑珍7883951、15048629199
    10林东三小:张君宜13404887797
    11林东四小:巴俊杰13947685010
    12林东五小:姜桂华7880423、15947466783
    13林东五小:王桂茹15049606988
    14林东六小:湛国辉7886862、15049638300
    15林东六小:马宝力13474968381
    16林东七小:于会勇7866387、13684778634
    17林东蒙小:萨日娜13789590020
    18林东三中:刘丽艳13674860130
    19林东三中:崔志强13634766815
    20林东四中:王志东13848667801
    21林东四中:韩晓丽18847690036
    22林东五中:刘运祥13644766387
    24林东六中:张俊起13947663980
    25林东六中:孙希武13948637604
    26林东七中:李占柱13754061587
    28林东七中:张阁武、13789430892
    29林东一中:刘志成7899003、13034791578
    30林东一中:张怀军7899009、13947669970
    31林东一中:刘东超7899012、13789465001
    32林东一中:李学龙7899012、15248629233
    33华夏职业学校:王晓梅13848767716
    34华夏职业学校:常树森13848560016
    35华夏职业学校:李嘉奇13847667855
    36华夏职业学校:李春阳13848997817
    37林东蒙中:斯钦毕力格7882832、13848067632
    38林东蒙中:斯钦吉日嘎拉13948561806
    39林东蒙中:曹都毕力格13789598494
    40花加拉嘎学校:王景新13474966871
    41三山学校:杨志国、13722147969
    42白音诺尔学校:布仁特古斯、15924466689
    43富河学校:刘鹏举2313043、15849645088
    44四方城学校:张立华13684773986
    45碧流台学校:王振虎13204764198
    46杨家营子学校:马志国15149125585
    47丰水山学校:崔晶梅2313045、13948634094
    48十三敖包学校:张静13674762369
    49哈拉哈达学校:吴智慧2313344、13847679300
    50哈达英格学校:牟静欣7600818、18748021106
    51野猪沟学校:杨晓东7570515、13848979231
    52毛宝力格学校:王志霞13848768132
    53隆昌学校:屈会13848997765
    54白音敖包学校:张国术7801602、13848892220
    55白音沟学校:王金春13634766785 56查干哈达学校:图们苏和13488560454
    57白音乌拉学校:呼格吉乐图、15048382397
    58乌兰达坝学校:苏雅拉图13474967146

    (德育主任)政教主任联系电话:
    1 旗直一幼 宋景娟 13088430506
    2 旗直二幼 黄艳明 18504764050
    3 旗直蒙幼 乌仁图雅 13948864200
    敖日格勒 13848367699
    4 林东一小 王晓华 13847644567
    5 林东二小 徐丽艳 15149051001
    6 林东三小 孟昭勇 13789634052
    7 林东四小 刘黎 15304765908
    8 林东五小 张文欣 13644766058
    9 林东六小 李志欣 15804766156
    10 林东七小 韩晓蕾 13948665599
    11 林东蒙小 乌仁图雅 15148359985
    12 林东三中 范金奎 15147611891
    13 林东四中 杨福江 13848883518
    14 林东五中 于清江 13848668958
    15 林东五中 陈艳华
    16 林东六中 于飞 13789696943
    17 林东六中 谷国军 7897989 13664860567
    18 林东一中 葛景奇 7899008 13634767826
    19 林东一中 武文军 7899007 13789630765
    20 华夏职业学校 赵永隆 15904860555
    21 华夏职业学校 唐树春 15049697111
    22 林东蒙中 额尔敦毕力格7882832 13848067632
    23 花加拉嘎学校 姜小迪 15004893456
    24 三山学校 陈志学 13684777336
    25 白音诺尔学校 王艳军 15849659546
    26 四方城学校 王海龙 13664768841
    27 碧流台学校 刘振杰 7748021 13948860018
    28 杨家营子学校 徐亚丽 13847632372
    29 丰水山学校 王立柱 2313048 13948860548
    30 十三敖包学校 郑云燕 15947466770
    31 哈拉哈达学校 刘文龙 2313343 15148197438
    32 哈达英格学校 李建民 7600805 13684769907
    33 野猪沟学校 姜华 7570515 13789434289
    34 毛宝力格学校 霍伟利 13947621481
    35 隆昌学校 姜宏宇 13847667703
    36 白音敖包学校 王向利 13848566758
    37 白音沟学校 杨海波 15049660688
    38 查干哈达学校 长岁 15048386607
    39 白音乌拉学校 哈斯敖其尔 13474863784
    40 乌兰达坝学校 图布新吉日嘎拉 15924430357
    41 富河镇学校 汪 磊 2313044 13947621315

    总务主任 (党政办主任)联系电话
    1 旗直一幼 赵大磊 13848979191
    2 旗直二幼 张树文 13848979233
    3 林东蒙幼 敖日格乐 13848367699
    4 林东一小 王亘安 13947641432
    5 林东二小 陈建国 7885801 13847688056
    6 林东三小 郭雨龙 13947621696
    7 林东四小 李建民 15148329966
    8 林东五小 杨晓义 13789566504
    9 林东六小 李岩峰 7889565 13848665556
    10 林东六小 徐春英 13948630995
    11 林东六小 田元武 13848462616
    12 林东七小 孙宏伟 13948165961
    13 林东蒙小 格日勒朝格图 13948682967
    14 林东三中 于树勇 15147663950
    15 林东四中 鲁显春 13847657782
    16 林东四中 潘少锋 13948639749
    17 林东四中 张皓 13722064846
    18 林东五中 张久柱 13804766144
    19 林东五中 张艳宏 15049925888
    20 林东七中 庞永 13754068225
    21 林东七中 李晓民 7869179 13789735230
    22 林东一中 张喜聪 7899006 15947566639
    23 林东一中 路文春 7899005 13847688199
    24 林东一中 李国刚 7899010 15124953948
    25 林东一中 裴志强 7899016 13644766386
    26 华夏职业学校 张鹏 7882491 13754137191
    27 华夏职业学校 田磊 13722061005
    28 华夏职业学校 李晓峰 13488592212
    29 华夏职业学校 张国明 13947659496
    30 林东蒙中 琼雁 7888312 18648117518
    31 林东蒙中 陈迎春 13847681535
    32 花加拉嘎学校 郭树学 13948766879
    33 三山学校 任凤成 13847619021
    34 白音诺尔学校 青良 15147656284
    35 富河学校 姚柏东 2313040 18748012839
    36 杨家营子学校曲德书 7701002 13848899404
    37 丰水山学校 郭子臣 18648353103
    38 十三敖包学校 王久国 13804766657
    39 哈拉哈达学校 张志彦 2313342 13674762078
    40 哈达英格学校 李成果 15049907252
    41 野猪沟学校 安伟忠 15148330456
    42 毛宝力格学校 陈海 13948163506
    43 隆昌学校 汪成 13947657782
    44 白音敖包学校 李广民 13404888344
    45 白音沟学校 孟显军 13948766873
    46 查干哈达学校 那顺达来 13804766174
    47 白音乌拉学校 那顺巴雅尔 13789669917
    48 乌兰达坝学校 根桩 13474766074
    49 碧流台学校 师玉辰 13514867130

    教育局股室站长联系电话:
    王艳国 办公室主任 7862860、15149089798
    王 宇 党委办公室主任 7865312、15104808258
    杨首明 人事股股长7862696、13789763866
    张立民 财会股股长代理审计股股长 7862810、13948639630
    张金玉 审计股副股长13848064020
    聂延学 监察室(信访办)主任 7861315、13848883956
    李文学 工会主席 7862811、13847667733
    李明月 督导室(考核办)主任 7865570 、13947666488
    张立果 安全监督与后勤管理办公室主任7865310、13848469859
    齐永军 安全监督与后勤管理办公室副主任13604765710
    韩毅仁 项目办主任兼任财会股副股长7865151、13847968910
    牛国文 项目办副主任15048661937
    陈福军 招生办主任7863295、15849955288
    寇爱军 成人教育办公室主任7862690、15847494566
    刘子军 学生资助管理中心主任7861253、13947677892
    冯云合 学生资助管理中心副主任13847676248
    朱百华 中小学卫生保健站站长7880717、13848467799
    谭国森 基础教育股股长7861799、18747186977
    朱 立 基础教育股副股长13848464266
    张国忠 幼儿教育管理办公室主任7865338、13948962182
    李海燕 幼儿教育管理办公室副主任13947606210
    王文丛 师资股股长7863265、13789790088
    王越才 职教股股长7860196、13804766760
    席宝树 体卫艺教股股长7862698、13847643303
    陈淑萍 体卫艺教股副股长15849963738
    刘 顺 仪器电教站站长7862811、13722163016
    孙 涛 仪器电教站副站长13789630738
    张凤臣 教育学会会长13789766556
    吴国学 宣传办主任兼任办公室副主任15849673705
    格日勒图 民族教育股股长7862815、13947643876
    乌云德力格尔 青少年活动中心副主任15148303728

    ▼河北蠡县“610”、教育局和各学区、中学电话:
    河北省蠡县:区号0312,邮编071400
    蠡县“610”:
    蠡县“610”头目张跃贤电话:13633228299办0312-6211103、6215541、6235800
    “610”副头目田丽辉15030261998
    “610”副头目范兆平13582376366(现已掉执法局,也是主要揭撕法轮功传单的单位)
    “610”成员张洪涛13832215904
    “610”成员陈彦国13833275970

    蠡县:
    县长史来顺13630855666
    副书记张增祥13603283018(原政法委书记)
    政法委常务副书记张广亚6215137 13623325568
    政法委副书记张春生6211646 13011416909

    蠡县教育局及学校领导:
    局长李印铎18233368222
    副局长刘栋13833228896
    副局长刘少华13831296366、15512251556、15512252268
    法制股股长庞建通6210569、13931233608

    实验二小校长张伟13313329071
    蠡县中学校长李泽奇13833080666、15512255181

    教育局其他主要领导:
    何武昌6219201、15512253881
    刘广强6235509、15512252268
    闫宏杰6221396、15512255005
    夏五一6221906、6233196、18503121208
    李纳新6211143、13933212858
    刘亚杰6211093、13833276328
    刘伟红6219623、13832257732
    刘少华6233196、15512251556
    孙银庄6229684、13832285780
    张洪涛6233098、13833280999
    陈东辉6229176、13833009399
    张素珍6232085、13582238223
    蔡利东6223530、13722970400
    黄彦通6210802、15512252519
    赵红利6211743、15033713555
    李东明6229258、13930204555
    刘红浦6235510、13903324955
    张小超6233133、15933539000
    段云峰6213382、13903222586
    白忠表6239937、13784988813
    葛X良6226206
    刘伟6239008、13833207716
    姜丽6215056、13930838828
    崔翠6212154、13832221666

    各学区、中学校长通讯录
    蠡吾镇学区:
    学区胡伟13503122125

    蠡吾镇中心校:
    韩宏伟 13582269266、15512252016(公务卡)
    李洪占13930882533
    小陈中心校:李海良13020825821
    小陈中学:郑清香13932287908
    蠡吾二中:邸智敏13582263200、15512253989
    蠡吾三中:李继伟18632268765
    辛兴学区:
    王乐 13731288550
    辛兴中心校:李会明 13833280168、15512251531
    桑园中心校:段磊 13932259222、15512253031
    林堡中心校:王振宇 13833058930、15512251108

    百尺学区:
    李超 13833098233 15512253139
    百尺中心校:吴悦松13903226686
    郭丹中心校:段永善13731290685、15512250853
    万安中心校:张巨海13013249355、15512251253
    万安中学:郭庆峰13831283866
    留史学区:
    学区齐超 13832285830、15512253805
    留史中心校:刘宝欣 13833020669、15512255026
    曲堤中心校:李清队 13833252578
    留史中学:王向阳 15831213528
    曲堤中学:吴曙光 13833020688、15512251878
    南庄学区:
    学区郑彦军 13832211367、15512259869
    南庄中心校:李浩然 13582050590、15512250915
    鲍墟中心校:李继良 13313020660
    北埝中心校:王兴 13932264456
    鲍墟中学:邸国辉 13111616638
    蠡县中学:6238704 李泽奇 13833080666、15512255181
    蠡县第二中学:6211219 蒋树欣 13131251319 15512250363
    实验中学:7422785 冉磊 13932276085 15631294444
    百尺中学:6128191 赵广军 13933238567、15512250589
    缪营中学:6335043 齐娜 13582293589、15512252293
    南庄中学:6041116 王浩 15103227111、15512251809
    育才初中 6578663 陈贵德 13731235188、15512250807
    教师发展中心:6211718(6219201) 何武昌 15512253881
    职教中心:6212179 黄彦通15512252519
    师范附小:6213803 蔡立军13930200358、15512250652
    实验二小:6226818 张伟 0312-6226818、13313329071
    实验三小:6505005 李娜新 13831240268
    电大:6217070 高维13582078848
    幼儿园 :6211821 佟丽 13733367166
    特教:6213448 赵敏13032033985
    青少年宫:6505066 李亚敏13832210856

    蠡县实验二小教师通讯录:
    张 伟13313329071 刘洪稳13932228568
    徐晓茹13463257055 马杏蕊13831271038
    李桂新13731683221 王亚茹13831228275
    李亚娟13171696656 未 莉13931358297
    李丽杰15230446961 吴亚平15630808272
    李 颖15176336166 吴亚欣13930815222
    高建辉15930718806 刘红建15931949912
    王天威15033766555 李占斌15932249692
    刘建梅15931476291 武 静13483923470
    白亚辉13932281609 刘花蕊15630239928
    徐娜卿15130276573 边桐娟13091230906
    刘瑞敏13070525237 解云娜13582626365
    彪艳梅13785245305 刘亚丽13722200466
    解 明13930898536 毕晶琼13833287715
    刘紫艳15033732558 许若锦13831224678
    蔡红敏13785289677 刘维琴18932698868
    于 芳13111670999 蔡亚平13930274555
    刘双燕13582224080 于 静13400326777
    陈 颖13903229568 刘亚敏15933591608
    翟会卿15230206663 楚 江15075266628
    刘 娜15032211030 翟 静13472259570
    楚荣莉15832449583 娄 青13930271117
    展晓伟13703360601 崔坤菊13930890917
    鲁彦茹13131288508 张建莲15032211128
    崔鹏立13582288638 马冬梅15028269851
    张立格13513322002 代丽丽15100228966
    马富兰13331255259 张丽君15933770678
    董 胜13831216557 马小芹15030264012
    张丽娜15933737996 杜 娟15933799645
    牛淑贤15232261506 张 倩13832210778
    韩 敏13400261600 齐素宝13785432111
    张 帅13784988881 韩秋致15232266835
    齐小蒲15712550992 张 涛13472295046
    韩秀芬13933246336 齐素贞15128998608
    张 欣13731241957 贺亚波13930854438
    冉苏楠13503327321 张杏芝13013257833
    黄卫娟15933535156 冉景芳15930260866
    张亚红15930260976 贾坤芳13832200211
    任彦相13931291553 张 娅15930223223
    蒋雪芹13784985398 沈丽娜15232209158
    张泽雪13663395278 黎玉茹13102962888
    宋平芳13722968872 张天娇15532292171
    李翠娟13930886012 宋巧玲13603323655
    张翠敏13472299978 李小芳13503369825
    苏颖丽13673129491 张冬梅13231296888
    李博颖15303228989 孙 静15931226266
    张玉涛15830943278 李广东13754522140
    司巧英15933753610 张亚敏13070521333
    李红敏15932129929 田新芳15930716677
    赵 辉13731244085 李红娜13323020686
    田 敏13930202636 赵春丽13803125053
    李 杰13483235757 王 达13613398483
    赵杏茹15031255616 李景维13613328911
    王 芳13582080761 赵旭辉13833061582
    李俊敏13932253966 王凤研13102966686
    赵 岩13630860206 李丽娜13930803737
    王 敏15832256688 赵彦乔13803265157
    李 曼13731237112 王淑英13623125055
    苏贺琴15383126986 李 娜13102993888
    王素坤13831279333 周东梅13463255818
    李 湘15830932381 王亚娇15232982018
    周瑞先13833288232 李小红13833232577
    王亚平15028295559 周秀娥15931866520
    李小俊15930712188 李 彦13383227782
    李素平13930835760 李建翠13284359698
    王亚肖13833207996 王永然13803122993
    王玉芳13731206663 王 扬13131287999
    朱辰瑾13731689290 甄素娟13731697059
    崔师傅13582280945

    蠡县教育局机关和下属各中学领导通讯录:
    李印铎18233368222
    刘栋13833228896
    解新峰6229858宅6508618、13603222626
    刘少华6233196宅6237566、13831296366
    黄彦通6238567宅6219669、13833206688
    刘广强6235509宅6290962
    张国庆6231990宅6229866、13582057116
    刘伟红6211143、13832257732
    李亚敏13832210856
    李东明13930204555
    周云贺13903220827
    吴彦欣6229610
    许树繁62100208、13582280579
    辛明明13582990966
    和学俭13833020808
    王丽6218293、13931395668
    李常猛
    胡X15031277076
    马雄利13503366946
    魏庆舵13633389818
    陈斌13933288867
    王喜涛13582820237
    蔡韶军
    孙英娜15128217166
    齐焕娥6211093、13903121498
    李玉峰62590093、13012071206
    张洪涛13833280999
    贺兰茹6212155、13731695619
    刘丽锦6223816、13582211298
    田颖辉6225956、13931219876
    刘彬15933977333
    杜月坤6220858、13230278600
    张卓辉
    齐振都6235510、13932253866
    张红良13833039718
    朱莫微15128998500
    赵桂钦13833030098
    李静15533123612
    孙银桩6233093、13832285780
    吴曙光13833020688
    王健13932286371
    李向华13582213611
    张洪涛13091256966
    杨斌13930221349
    代慧13131219789
    翟彦彬6217776宅6230098、13931692988
    陈孟雄6212154、13932292626
    王兴6200833、13932264456
    祁雅宁6222286、13932212255
    崔翠13832221666
    田启旺13503383066
    王会颖15932171779
    郭浩鹏13582263222
    佟娟13630860186
    李伟15127233777
    王娜15832200338
    魏素卿18833213311
    李颖15175763638
    郭卿13111665972
    张颖15931292226
    齐珊珊13331225205
    李鸿芳13780521848
    赵慧
    齐丽13102972969
    胡伟13503122125
    任亚静15533299355
    何武昌6228056宅6218055
    段俊卿6219201宅6216869、13111651789
    高维6209895、13582078848
    李纳新13831240268
    韩葳
    张亚红13582078986
    赵卓
    翟小丽6205618、13111620312
    齐建格15830200946
    张娜13331223599
    杨丽娅13315271100
    杨雅静13722218897
    刘满仓6308061、13111610286
    任文森13931390256
    段杏莉13833232877
    张文超13784952782
    李颖15176336166
    宋占楼
    刘小平13831232008
    马会敏13703366866
    李素杰13903226989
    李默
    闫斐然13582629318
    李娜
    刘丽13472299567
    李小霞15830923111
    张翠敏13472299978
    王坤影13582266630
    贺丽芳13582372253
    张俊钊15931878865
    张军13102991111
    李向辉13903322942
    吕坤燕15831213868
    谭彦所13932292829
    范国平13931290956
    吴丽娜15930430606
    李丽杰15230446901
    温杏蕊13673285299
    李燕13833026005
    毕晶琼13833287715
    张小超15933539000
    解新用13102926897
    贾丛华15103127530
    李彩辉13933287680
    付俊英13930270916
    张新枝15076288222
    王运双13613127897
    宋建军6219201、13833020762
    张敏学
    王占芬13832286135
    李亚红13582280643
    韩春艳15131220566
    孟宪理6211743宅6216016、13903368743
    刘运昌62116093、13930882639
    刘艳薇6211446、13784952111
    赵红利15033713555
    王冬云13001408888
    梦小颖6235866、13582088806
    陈靖13102959977
    王玮13932292900
    刘海龙15530290202
    刘彬13582087981
    陈贵德6219623宅6212899、13731235188
    张丽娅6212695、13932285885
    郑清香6220528、13932287908
    张素贞6212279
    齐琴6223169、13931236866
    何立芳6921218、13733221792
    王华6255758、13785219590
    马景然6570567、13931392296
    王玲玲6231586、13832213728
    刘妹6210968、13932213855
    贾淑英15830903705
    吴芳6252751、15832278388
    沈海涛6228559、15933128391
    张红敏6219623、6215183
    沈桂娜6228148
    刘彦慧13463253782
    段含宁15831288761
    楚占江6239982宅6221890、13933239989
    郭建奇6308063、13833080029
    许媛媛6505589、15930966006
    葛宪良13473209499
    杨晓潮13663220305
    李军辉
    张淑娟
    王振宇6229176宅6520968、13833058930
    王玉庄13785227688
    王凤仙6215662
    任秀婷13933896838
    杨亚英6238683、13832283225
    李瑞平6231966、13503129868
    梁永刚
    李翠娟13663397722
    李莉15030277566
    展亚伟13582378880
    苏丽娜6229684、13703127211
    孔鑫璞13932292672
    刘飞13833227117
    王彦玲6215385、13103126066
    郭素玲6279128、15232982108
    王玉梅6229684、13903221119
    张秀颖
    王小娟15027813899
    刘素珍6232085宅6279619、13722971619
    白英蕊13703365253
    苏飞6228063、13833276055
    边亚丽6228335、13803270711
    王红6218187、13831272211
    姜丽13930838828
    张俊萍15200069660
    蔡利东6223530、13722970400
    李俭13933294123
    韩亚新13903365055
    庞建通6211556宅6220188、13931233608
    朱克洲13833228155
    施虎13832200111
    王波6110999、13903366186
    刘媛冰13722278555
    肖亚炳13582077022
    张彦红13091201560
    李纳新6233133、13933212858
    段磊13932259222
    孙建聪13731696566
    张玉涛15830943278
    郑颖如13731220342
    段云峰6213382、13903222586
    靳连珍13932272899
    李浩13930803761
    黎鹏程6215118、13833090378
    边复生6222560
    边木申13131278133
    郑春岭6030595、15831535938
    宋杏林6221509、13663246256
    王子杰13722209485
    王涛13833228828
    张心如13503380996
    张亚敏13070521333
    郭庆峰6229258、15130337088、13831283866
    刘景荣13722201435
    吴书远13012052339
    陈冬冬18732232402
    翟浩兵13731699132
    王彦杰13223206986
    姚雪萍15833323000
    李文杰13832201686
    田泽辉13932220686
    张军13503388788
    李超13833096222
    陈英泽6222989、13833251555
    张雪彬13903225011
    张卓辉13582379866
    吴泽新6203251、13780220208
    张凤恩13633324690
    崔秀云6224260
    王彦飞
    贾铁新6216392、13930836228
    李彦军6213265、13833052819
    王龙

    蠡县中学:
    黄彦通6238567宅6219669、13833206688
    李泽奇6239890宅6213022-8136、13833080666
    杨永安6239786宅6215953、13315207868
    吴悦松6223681宅6216500、13903226686
    王小彩6236262宅6235618、13582201852
    张立青6215257、13653128556
    冯红雨6215257、13730209818
    沈金生6215257、13733362112
    韩斌6215257
    郭立新6215257
    史甫志6211219
    刘伟6211219

    职教中心:
    电话6212179
    张广辉 校长6225006、15932171858
    耿东宝 副书记6239301宅6220166、13932212208
    田龙洋 副校长6239303、13703126771
    刘鹏飞 副校长6239310、13930262366
    邸智敏 副校长6239306、13582263200
    冉 磊 副校长6239302、13932276085
    李红东 校长助理6239311、15930296968
    宫金茂 综合办主任6239313、13833055526
    边彦涛 工会主席6239309
    田艳萍 就业处主任6239325、13903366004
    张继影 就业处副主任13630860566
    周建芳 招生处主任6220209、13463257163
    张建峰 培训处主任6239312、13833251558
    宋树德 双带办主任6239319、13930284538
    郭捧格 双带办副主任13832212766
    贺永刚 团委书记6239320、13933977555
    王红兵 总务处书记6239305、13930262365
    费学忠 总务处副主任13833210913
    刘新义 保卫处主任13933235988

    进修学校:
    电话6211718
    石海龙 校长6126815、13633388890
    毕玉石 党支部书记6308061、13903229315
    李 静 常务副校长6595606、13703287388
    付会荣 副校长兼教务主任6308062、13833239295
    刘秀楷 副校长6218898、13503383028
    李 鑫 副校长15933902669
    刘兰丽 总务主任6212555、13582990566
    刘振平 总务副主任6212555、13930870765
    蒋艳芳 教务副主任6231613、15533206898
    范士茹 教务副主任 8755618、13643227777

    电大:
    电话:6217070、 6228863
    李海良 校长6228863宅6210700、13630863431
    段永善 书记13731290685
    崔五奎 副校长13832258017
    戴胜娟 副校长15081202366
    王 征 副校长13633322922
    张万聚 教务处主任13831273596
    王立军 总务处主任13184909090
    孙 娜 教务处副主任13930867099
    文小永 教务处副主任13933897227
    杨丽萌 总务处主任13931298168
    师范附小:
    电话6213803-8006
    郑建良 校长6216339、13933296339
    楚跃军 副校长13903220509
    刘春格 副校长6213970、15932137768
    葛秀琴 德育主任13313022985
    鲁素然 总务主任15076293699
    齐建南 教科研主任15230206600
    杨会杰 法制主任13731651655
    赵海涛 教导副主任13731209863
    魏亚琮 教导副主任13784987067
    张瑞娜 总务副主任

    实验二小:
    电话6226818
    王玉良 校长6219095、13932221258
    张 伟 副校长13313329079
    刘红稳 教导主任13932228568
    高建辉 总务主任1583071806
    李素萍 办公室主任13930835760
    马杏蕊 德育主任13831271038
    徐小茹 教导副主任13463257055

    幼儿园:
    电话6211821
    展晓娟 园长13931220017
    宋素梅 副园长13832230502
    齐江敏 副园长13930239900
    李艳茹 保教主任13722961011
    薛小红 总务主任13930206133
    高 兰 德育主任13803289635
    刘 巍 保教副主任13784987522
    李玉藕 总务副主任13833059339

    特教中心:
    电话6213448
    赵 敏 校长6212249、13032033985
    王 坤 副校长6222106、13503367622
    董玉红 副校长13832282868
    宋培培 教导主任
    孙 彦 总务主任
    贾 慧 政教主任13582068215

    蠡吾镇学区:
    电话6212618
    刘文英 校长6219876、13503227068
    张广新 副校长13833228891
    齐 超 副校长13832285830
    李洪占 教导主任6221089、13930882533
    楚树通 教导副主任13930882700

    蠡吾镇二中:
    电话6261955
    张建强 校长6260666宅6219956、13932291269
    袁俊伟 副校长、教导处主任13931276962
    楚江涛 副校长6230935、13663399140
    王来永 副校长13933215197
    朱辰哲 副校长13931234316
    王中月 法制办公室主任13930237278
    贺艳芬 总务处主任6260639、13930893768
    李曼平 政教处主任13582093217
    张永海 总务处副主任13400283820
    王秀乔 总务处副主任13730296786
    张学军 教导处副主任13513120989
    梁 薇 教导处副主任13070532800
    李 燕 教导处副主任13673288598
    张广雄 政教处副主任13831243195
    王红梅 政教处副主任15033290123
    张丽红 政教处副主任15175395128

    蠡吾镇三中:
    电话6250337
    祁玉宝 校长6251333宅6252058、13582055616
    刘亚杰 副校长6250337宅6278918、13833276328
    董长家 副校长13001875532
    彭亚飞 教导主任13784056685
    王二芳 政教主任13503381205
    史长青 总务主任13582272207

    留史学区:
    电话6336859、6338405
    吴五星 校长6252751、13703321509
    张旭娜 副校长13831201670
    刘亚宾 副校长6100979、15075226938
    张利兵 副校长13931371114
    李俊峰 副校长13731232658
    付俊英 教导主任13930270916
    刘峰 总务主任13785243455

    留史一中:
    电话6333645
    白忠表 校长633304313784988813
    刘亚莉 教导主任13930807230
    刘彦刚 德育主任13473228988
    未 浩 总务主任13703221658

    辛兴学区:
    电话6562397
    蒋树欣 校长659878213131251319
    王栋梁 副校长657533315931873873
    许树勋 副校长656286613930216696
    李清刚 副校长658281615830882386
    李志伟 副校长15933237228
    刘洪昌 教导主任15128959588
    冯 刚 总务主任15128959599
    郭君娣 教导主任13653122285
    梁 东 法制副主任13784270869
    郄建辉 总务副主任15128959589

    辛兴一中:
    电话6568414
    许会芬 校长13933217671
    曹俊杰 副校长13582054218
    刘广欣 副校长15930430808
    葛小国 副校长15932285398
    王群更 总务主任13731233904
    魏宝祥 教导主任
    马亚欣 政教主任13653226929
    张占坡 副主任13473222563
    张卫朋 副主任13931390392

    育才初级中学:
    电话6578663
    赵广军 校长13933238567
    王林峰 副校长13832285858
    张红龙 副校长
    贺伯英 总务主任13833207677
    田会中 教导主任13931389897
    李 彬 政教主任13931349539
    赵 鹏 总务副主任13932222089
    马丽颖 政教副主任13831264909
    韩丽娜 工会主席13315265009

    桑园学区:
    电话6511556
    李会明 校长651813813833280168
    李建怀 副校长651231813473128978
    王志辉 副校长651260513582077341
    张宝峰 总务主任13833054633
    李 超 教导主任651189913833098233
    李同乐 会计13703121589
    李 军13833231081

    百尺学区:
    电话6123215
    张跃进 校长611021213931212997
    刘志欣 副校长611685613833020671
    齐国丰 副校长616302113933218700
    齐继军 副校长612323213700328089
    李合巍 副校长兼总务主任13932262780
    李福敏 法制副主任6123213-800213933219791
    荣国壮 教导主任13933216790
    王亚青 教导副主任13613122285

    百尺一中:
    电话6124666
    李文英 校长6123213-8018宅6213213-801113303020209
    李志刚 副校长621381613930870738
    梁柯梦 副校长13784056998
    王 静 副校长13582050786
    闫艳丽 教导主任13663393392
    王 杰 政教主任13932222005
    刘 超 总务主任611600813513125925
    张光辉 办公室副主任15933921708
    白卫国 总务副主任13731264088

    北郭丹校区:
    电话6013667
    张巨海 学区校长601355613013249355
    石忠善 学区调研员13503360755
    马勤俭 教导主任15931203559
    张胜彩 总务主任13400258190
    邓云飞 学区会计13931357600
    张秀芹 学区教研员13091219883
    李洪进 学区干事13933224119

    万安学区:
    电话6502336
    王 浩 校长15103227111
    张建忠 副校长659104613582990792
    冉广聚 副校长13932277572
    朱 雷 副校长13273211011
    张发强 总务主任650312813603123344
    李继伟 教导主任13722216968

    万安中学:
    电话6591959-800
    冉 三 校长659188913603127628
    王志强 副校长13833026861
    吴殿兵 副校长13070591528
    刘 浩 教导主任13180433693
    王立强 政教主任
    冉雷明 总务主任13582216192
    王春体 副教导主任13191649009
    刘扬辉 政教副主任1393224036

    小陈学区:
    电话6538233
    韩亚民 校长6533339
    郭占峰 副校长15933919628
    李刚强 副校长兼总务主任
    王 乐 副校长兼成教校长13731288550
    吕春强 教导主任6279789
    李青山 总务副主任13513415592
    庞杏花 成教主任15930701411

    小陈中学:
    电话6538319-8001 800
    张广新 校长653921013833228891
    辛学军 副校长15930778987
    张军杰 副校长15983232961
    曹栋杰 副校长13784953149
    牛海军 政教主任13833033975
    吴亚辉 总务副主任13070591555

    林堡学区:
    电话6520049
    陈东辉 校长6520048
    张 广 副校长13731210607
    张立绵 副校长13831227238
    李亚林 教导主任13503365989
    宋立伟 总务主任13131215605
    王立根 政教主任13230269982
    冯 伟 教导副主任13613328656

    南庄学区:
    电话6041600
    郑彦军 校长602938313832211367
    齐文吉 副校长13582259908
    张新店 教导主任13582263008
    郭春林 总务主任15903129189

    北埝学区:
    电话6039501
    李浩然 校长605108913582050590
    王继永 副校长13784050095
    王彦青 教导主任603119813833233434
    齐亚玺 总务主任13754420220
    陈秋莲 教导副主任13731256040

    北埝中学:
    电话6039560
    刘振凯 校长13833233403
    王国光 副校长13930201650
    马亚超 教导主任13833069494
    葛亚光 政教主任13483923916
    魏立场 教导副主任15930753356

    鲍墟学区:
    电话6089381
    蔡立军 校长13930200358
    李云飞 副校长13582628126
    黄凤斋 副校长13513120841
    康艳格 副校长13582081519
    李清队 教导主任13833252578
    张国昌 会计15512205686
    李继良 总务主任13313020660

    鲍墟中学:
    电话6089213
    刘保欣 校长13833020609
    邸国辉 副校长13111616638
    王向阳 副校长608989915831213528
    庞建仓 教导主任13582224153
    张丽娟 办公室主任13833228806
    王 燕 政教主任13513412536
    袁铁庄 总务主任636715913082320817
    康喜民 总务副主任13730234128
    郑超英 教导副主任15027885305
    张伟芳 政教副主任15930716669

    曲堤学区:
    电话13343090213
    徐老六 校长6070678607080213603227886
    张克良 副校长13930263644
    张占国 法制副校长13582055927
    张国林 教导副主任13131275116
    齐分良 总务主任607070615100202466

    曲堤中学:
    电话13180244755
    齐同芳 校长13191669377
    王金捧 副校长兼教导主任13931359387
    徐彦昌 副校长15933522668
    闫 枫 政教主任13171925626
    张青松 总务主任15076426005
    边铁军 总务副主任13673120886